Социум

На западе Грузии прогремели три взрыва

В грузинском городе Зугдиди минувшей ночью с интервалом в 15 минут прогремели два взрыва на железнодорожном пути у вокзала. Первый произошел в пустом вагоне товарного поезда, второй - мусорном ящике возле Ж/Д магистрали. Об этом сообщили представители местных властей и Грузинской железной дороги, прибывшие на место происшествия.

Они отметили, что взрывы произошли в нескольких десятках метров от пустого пассажирского поезда, который утром должен был отправиться в Тбилиси. В результате были повреждены товарный вагон и несколько метров железнодорожного пути, разбиты стекла в одном из близлежащих зданий. Жертв нет, ранения получил один работник железной дороги, который в момент ЧП находился около пассажирского состава.

Третий взрыв прогремел через пару часов на окраине Зугдиди. Взрывное устройство было заложено в грузовой машине, припаркованной недалеко от отделения полиции. На месте происшествий работают сотрудники правоохранительных органов, начато расследование.

2 июня около села Ингири Зугдидского района сработало взрывное устройство, заложенное на железнодорожных путях. Из строя было выведено 6 метров полотна. Инцидент произошел за два часа до того, как там должен был пройти пассажирский поезд. Власти расценили этот взрыв как диверсию.