Социум

Студент Путин 15 лет носил пальто, купленное в Абхазии

Глава российского правительства Владимир Путин в преддверии визита в Абхазию поделился воспоминаниями о первом посещении этой республики.

Глава кабмина дважды посещал Абхазию в молодости, в одну из таких поездок он купил пальто, которое проносил потом "лет 15". "Я был в Абхазии пару раз очень давно. Первый раз - в стройотряде, еще учился в университете. Мы были там с университетскими друзьями. А потом еще был в студенческом лагере в Гудауте - там был студенческий лагерь Ленинградского университета. Там был еще недели две. Помню, тогда еще в Сухуми заезжали", - сказал Путин.

"И по тем временам заработал (в стройотряде) огромные деньги - где-то около 800 рублей. Помню, что купил пальто, которое носил потом лет 15. Все остальные деньги мы в Гаграх ваших благополучно спустили. Так что мне есть, что вспомнить. Хорошее было время. Вспоминаю с удовольствием", - отметил премьер.

"Абхазия - очень многонациональная страна: абхазы, русские, армяне и грузины живут. И все это было абсолютно естественно и гармонично. Это было огромным преимуществом Абхазии. Надеюсь, что оно восстановится", - добавил Путин.

Отвечая на вопрос о том, не намерен ли он приехать в республику не с официальным визитом, а просто отдохнуть, Путин отметил: "Хочу. Не знаю, когда это будет возможным. Потому что, как вы видите, я и здесь, в Сочи, тоже не совсем отдыхаю. Приходится работать. Но предложение такое от руководства Абхазии есть и, надеюсь, что смогу когда-нибудь им воспользоваться". Говоря о своих ожиданиях от нынешнего визита, Путин сказал, что сам хочет посмотреть, как Абхазия изменилась, передает РИА Новости.