Социум

Алсу выпустит новый альбом с татарскими песнями

Знаменитая певица Алсу не на шутку увлекалась фольклорной темой. В ее планах выпуск нового альбома на татарском языке. Первый диск "Туган Тел" ("Родная речь"), презентованный зимой в Казани, сразу занял верхнюю строчку хит-парадов.

В новый сборник войдет народная музыка, поделилась певица. "Песни на татарском очень красивые и душевные. Что-то можно сделать и в современной обработке", - сказала она. Возможно, первыми слушателями произведений станут земляки из родного города Алсу - Бугульмы или башкирского села Уяндык - малой родины ее отца - сенатора Ралифа Сафина.

Артистка регулярно выступает в родных краях на праздниках. "Посещение этих мест всегда проходит очень трогательно и душевно. Родные стены всегда греют", - сказала она. Важно не отрываться от своих корней, уверена Алсу. Она мечтает, что обе ее дочери будут знать татарский язык и освоят приготовление национальных блюд, передает ИТАР-ТАСС.

На ближайшее время график Алсу плотно расписан - в планах выпуск новых хитов, запись пластинки и сольный концерт. Певица не любит повторяться - и хочет попробовать себя в джазе.