Социум

Андрей Богданов предлагает стать лидером "Правого дела" члену "Единой России"

Бывший лидер Демпартии России Андрей Богданов выступил с рядом предложений и замечений по реорганизации партийной структуры "Правого дела".

По мнению Богданова, в настоящее время "Правому делу" важно "определиться с одним председателем", чтобы "поставить все механизмы партии на раскрутку единого лидера". Кроме того, необходимо "выстроить региональные структуры, а самое главное - победить хотя бы в одних региональных выборах", считает Богданов. Отвечая на вопрос о потенциальных кандидатурах единого лидера, Богданов не исключает, что "этот пост может не достаться ни одному из ныне действующих сопредседателей". Более того, он допускает, что единым лидером "Правого дела" может стать и член другой партии, в том числе "Единой России".

Богданов также огласил открытое письмо членам и сторонникам "Правого дела", в котором призвал "всерьез рассмотреть вопрос о сотрудничестве с "Единой России" и подверг критике институт сопредседательства. По мнению Богданова, в настоящее время "Правое дело" делится на три группы. Сам он принадлежит к группе правых государственников, которые положительно оценивают курс Медведева - Путина и считают смену власти невозможной и нежелательной. По оценке Богданова, группа так называемых "стихийных либералов" "оценивают политический курс последних девяти лет в целом негативно". "Они также считают смену власти невозможной, но для них эта смена власти желательна. Они считают, что президент и премьер занимают их места. Они ошибаются", - уверен он.

Андрей Богданов - бывщий лидер Демократической партии России, которая осенью 2008 года вместе с "Гражданской силой" и СПС стала соучредителем новой партии "Правое дело". В настоящее время Богданов является рядовым членом "Правого дела".