Социум

Авиакомпания показала своих сотрудников голыми

Одна из авиакомпаний Новой Зеландии пошла на необычные меры борьбы с кризисом. Фирма, название которой не указывается, сняла ролик, в котором ее сотрудники представлены обнаженными. Их тела покрывает только боди-арт.

В предприятии заявляют, что новая рекламная кампания призвана подчеркнуть, что ей, в отличие от конкурентов, которые вводят ряд новых сборов, направленных на повышение доходов, от своих клиентов скрывать нечего. Эта мера является последней в длинной веренице шагов, предпринимаемых авиакомпаниями всего мира с целью избежать расходов во время экономического кризиса.

Так на прошлой неделе компания Easyjet объявила, что может в скором времени начать проводить брачные церемонии прямо во время полетов. Стоимость этой услуги будет составлять 30 тысяч фунтов. В настоящее время авиаперевозчик ждет разрешения на свою инициативу от городского совета города Лутон, где зарегистрирована компания. Ранее Ryanair заявила, что намерена рассмотреть вопрос о введении особого налога на пассажиров с большим весом. А United Airlines подняла вопрос о возможности взимания платы за пользование туалетами в полете.