Социум

Житель Архангельска украл свою же машину

В Архангельске молодой человек угнал машину у себя. Он сообщил на пульт дежурной части УВД, что у него украли старенький "Москвич", оставленный у подъезда дома. Информацию тут же передали всем нарядам милиции и патрулям ГИБДД. Через 20 минут появились данные о ДТП. Мужчина заявил, что в его припаркованный во дворе автомобиль врезалось какое-то бесхозное авто. Оказалось, что это и есть "угнанное" транспортное средство.

Опросив жильцов близлежащих домов, оперативники нашли свидетельницу, видевшую, как после неудачной парковки из "Москвича" выскочили пять молодых людей. Более того, проезжая по двору, они едва не сбили женщину дверцей машины, открывшейся на ходу.

Через некоторое время компанию задержали. Это оказались подростки, которые в ходе беседы с милиционерами подростки признались, что просто хотели вместе с другом покататься на "обновке", приобретенной им буквально на днях. Они пытались припарковаться во дворе, но сделали это не слишком удачно, задев стоящий впереди автомобиль.

Испугавшись ответственности, молодые люди решили сбежать с места ДТП, а хозяин "Москвича", рассчитывая окончательно замести следы, заявил об угоне машины. Выяснилось, что ни у кого из всей компании нет водительских прав и документов на автомобиль. Кроме доверенности на право управления транспортным средствам "владелец" машины никаких бумаг милиции предъявить не смог.