Социум

Почтовая открытка 47 лет скиталась между двумя штатами США

Почтовая открытка, которую жительница Монтаны отправила своей подруге, живущей в Огайо, проделала удивительно долгий путь до пункта назначения - 47 лет. К моменту доставки адресата уже не оказалось в живых.

Страховой агент Дейв Конн, обнаруживший странную открытку в своем почтовом ящике на прошлой неделе, прочел на ней, что послание было отправлено в 1962 году. В открытке говорилось, что отправительница "прекрасно провела время в Монтане".

В графе "Получатель" было написано имя Марион Уайт - предыдущей владелицы того же почтового ящика, которым сейчас пользуется Конн. Она скончалась в 1988 году. Надо отдать должное мужчине, который получил послание вместо той леди, которой оно предназначалось: он прошелся по окрестным домам, выискивая старожилов и расспрашивая их о миссис Уайт, и в итоге провел настоящее детективное расследование.

Оказывается, у нее была подруга по имени Франсис Мерфи, которая постоянно разъезжала по миру и вдобавок являлась внештатным репортером издания Akron Beacon Journal. Она скончалась в 1998 году в возрасте 75 лет. На момент отправки письма женщине было 39 лет.

Представитель американской Почтовой службы Виктор Дубина заявил, что открытка, скорее всего, "застряла где-то в оборудовании или затерялась при транспортировке", передает Associated Press.