Социум

Штормовой ветер в Петербурге повалил деревья

Более 70 деревьев повалены в Санкт-Петербурге из-за штормового ветра, который обрушился на город сегодня. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба правительства Северной столицы.

Наибольший ущерб нанесен Петродворцовому району, где упали 42 дерева и Калининскому району, где повалено 24 дерева. Большой тополь рухнул в Адмиралтейском районе Петербурга, разбив окно квартиры на третьем этаже пятиэтажного дома. Приехавшие на место спасатели эвакуировали жильцов квартиры, никто не пострадал.

Все оперативные службы и исполнительные органы власти Санкт-Петербурга были предупреждены о надвигающейся непогоде и приняли меры по ликвидации последствий штормового ветра. Так, на данный момент в местах падения деревьев расчищены проезды, устранен обрыв линии электропередачи, который произошел из-за падения дерева на улице Новоселов.

Накануне региональное управление МЧС предупредило о том, что в ночь на четверг скорость северного ветра может составить 15-18 метров в секунду. По данным синоптиков такой непогоды жителям Петербурга следует ждать и будущей ночью.