Социум

Американцы выбирают группу "Битлз"

Легендарным "битлам" нет равных в мире музыки. Так считает большинство жителей США. Таков результат опроса общественного мнения.

Как выяснилось, исполнители 60-х и 70-х годов прошлого века оказались весьма популярными и среди тех, кто не мог видеть их на сцене в силу своего возраста. Тем не менее, каждый возраст все-таки имеет своих кумиров.

Так, среди тех, кто не перешагнул 30-летнего рубежа, непревзойденной звездой остается Майкл Джексон. Те, кому от 30 до 49 лет, на первое место поставили калифорнийскую группу "Иглз". Для возрастной категории от 50 до 64 лет нет никого популярнее "битлов", а люди старше 65 считают, что никто не может сравниться с великим Фрэнком Синатрой.

Почти во всех возрастных группах самым популярным стилем музыки оказался рок, и только те, кому уже больше 65 лет, отдали предпочтение классике и кантри, передает ИТАР-ТАСС.

Что же касается усредненных по всем возрастам результатов, то в "двадцатке" самых популярных исполнителей первую позицию занимают "Битлз". За ними следуют "Иглз", далее идут знаменитый исполнитель кантри Джонни Кэш и Майкл Джексон. Элвис Пресли поднялся только на пятую строку, но опередил "Роллинг стоунз" и Фрэнка Синатру.