Социум

Учительница изнасиловала и убила 8-летнюю девочку

В Калифорнии расследуют убийство и изнасилование 8-летней школьницы. В совершении преступлений подозревают преподавательницу воскресной школы. По версии сыщиков, бывшая нянечка похитила свою маленькую соседку, после чего изнасиловала ее и убила. Зверское преступление совершено в церкви, где работала преподавательница, а также служил пастором ее дедушка.

28-летняя Мелисса Хаккаби была арестована 10 апреля, спустя восемнадцать дней после предположительного похищения и убийства Сандры Канту. По данным следствия, перед гибелью восьмилетняя жительница городка Трейси (к северу от Сан-Франциско) была жестоко изнасилована. После многочасового допроса с пристрастием учительницу заключили под стражу в окружную тюрьму Сан-Жоакин без права освобождения на поруки под залог. С момента ареста Хаккаби пребывает в состоянии сильнейшего эмоционально стресса и склона к самоубийству, отметили в полиции. Учительнице грозит пожизненное заключение, пишет Фактnews.

Сандра Канту пропала 27 марта. Полицейские развернули масштабные поиски в ее родном городке Трейси, где проживает 76 тысяч человек. Операция прекратилась 6 апреля, когда всего в нескольких километрах от дома девочки обнаружилась страшная находка. Тело Сандры в закрытом кейсе нашли на дне ирригационного пруда после того, как его осушили фермеры.