Социум

Пять человек ранены в результате теракта у МВД Чечни

Не менее пяти человек получили ранения в результате взрыва у здания МВД Чечни. Погибли четверо.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России. Там отметили, что "по факту взрыва проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

В СКП рассказали, что сегодня, примерно, в 10:36 у поста охраны здания республиканского МВД произошел взрыв. По свидетельствам очевидцев, себя подорвал человек, вышедший за несколько секунд до этого из машины "ВАЗ-2106". "В результате взрыва погибли четыре человека, в том числе два милиционера Аслан Батаев и Руслан Шидаев, а так же подорвавший себя человек и мужчина, находившийся за рулем автомобиля", - сказали в СКП. "Не менее пяти человек из числа гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов получили осколочные ранения различной степени тяжести", - добавили в СКП.

Как ранее сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, принято решение о представлении погибшим милиционерам к высоким государственным наградам России. Также дано распоряжение об оказании семьям погибших всей необходимой помощи. По словам Кадырова, в настоящее время проводится расследование, принимаются меры для установления личности преступника, а также лиц, причастных к случившемуся. "Мы уверены, что следствие в состоянии установить истину. Я хочу подчеркнуть, что сегодняшний инцидент не повлиял на обстановку в Грозном. Ситуация как в столице, так и на территории всей республики, абсолютно спокойная", - отметил он.