Социум

Апрельский снегопад будет идти полдня

В Москву вернулась зима. Снег, который зарядил с утра, будет идти до двух часов дня. Об этом сообщили в столичном Гидрометеобюро. "Пусть вас это не смущает, на улице плюсовая температура",- отметили синоптики.

Правда, в связи со снегопадом сократилась видимость, что должны учитывать автомобилисты, выезжая на городские магистрали. Московские аэропорты работают в обычном режиме. "Для удобства летчиков и диспетчеров здесь включены мощные противотуманные устройства",- сказали в справочной столичного авиаузла. На Московской железной дороге также предприняты меры безопасности - машинистам здесь поручено включать противотуманные фары на локомотивах, подавать звуковые сигналы при приближении к станциям и переездам.

До конца дня температура воздуха в городе прогреется до плюс 6 градусов. А еще вчера в Москве было 15 выше нуля, что было теплее, чем к примеру в Ашхабаде или Ташкенте. Что же касается сегодняшнего дня, то самым холодным 16 апреля было в 1884 году, когда столбики термометров опустились до -13 градусов. А вот 16 апреля 1920 года по результатам многолетних наблюдений было признано самым теплым - в этот день воздух прогрелся до плюс 21 градуса.