Социум

Дмитрий Медведев обсудил развитие спорта с блоггерами

Российский лидер Дмитрий Медведев впервые вступил в дискуссию по одной из актуальных тем в своем видеоблоге. Интернет-дневник главы государства существует уже полгода, его посетили более 14 тысяч пользователей всемирной паутины, свыше 9 тысяч из них оставили комментарии к восьми видеопостам президента.

"Прежде всего, спасибо за комментарии. Читаю, вижу, что обратная связь работает. Для меня это важно", - обратился глава государства к пользователям рунета. "Понимаю, что вы за более частое и предметное общение, но пообещать могу одно: общаться будем обязательно, а сроки, периодичность пока не готов определить", - добавил он. "Спасибо за понимание, за критику и поддержку. Знаете, что я заметил, читая комментарии? Многих из вас объединяет стремление проблемы превращать в задачи, искать их решение. Это очень важно", - поблагодарил президент своих интернет-гостей.

Свой ответ на комментарии посетителей Медведев оставил в разделе, посвященном развитию массового спорта в России. Видеообращение на эту тему опубликовано в блоге 12 января. Оно стало одним из наиболее популярных: свои комментарии к нему оставили 1105 человек. "Два месяца назад мы начали разговор о культуре отдыха и развитии массового спорта в стране. Я высказал свое мнение, вы продолжили тему. И, надо заметить, весьма активно", - похвалил автор блога. "А тем, кто считает этот разговор не самым актуальным в период кризиса, скажу следующее: во-первых, с не меньшей активностью в блоге обсуждаются различные аспекты кризиса. Во-вторых, как бы сейчас тяжело ни было, давайте исходить из того, что экономика циклична, кризисы приходят и уходят".

На языке блоггеров Медведев - самый высокопоставленный "продвинутый" пользователь рунета. Его блог появился во "всемирной сети" 7 октября на сайте президента www.kremlin.ru. Форма такого общения, равно как и обсуждаемые темы, - инициатива главы государства.