Социум

Бизнесмена - педофила осудили на восемь лет

Андрей Могилянский, респектабельный бизнесмен из США, выходец из России был осужден Американским федеральным судом за секс-туризм. В свои туры он ездил на Родину - в Петербург и в Москву. Здесь он устраивал настоящие притоны, где секс-рабынями были девочки не старше 12-ти лет. Своих жертв растлитель находил в детских домах и неблагополучных семьях. Самой старшей девочке было всего 12 лет.

Здесь в России у Могилянского были сообщники. Его банда уже отбывает свой срок в российских тюрьмах, однако сам он успел вовремя скрыться в США. Но и там ему не удалось избежать правосудия. С помощью российских следователей его арестовали в декабре 2008 года. Изначальное обвинение грозило Могилянскому 15-20 годами тюрьмы. Тем более, что свои злодеяния он совершил на территории двух стран - некоторых девочек он вывозил в США.

В ходе процесса педофил признался во всех своих преступлениях, взамен американская фемида сменила статью приговора с "организации притона" на "секс-туризм". По этой статье преступник был осужден на максимальный срок. Восемь лет колонии.