Социум

В новогоднюю ночь работа метро будет продлена на час

Во время празднования новогодней ночи движения транспорта будет перекрыто на некоторых центральных улицах. Также московские власти приняли решение о продлении рабочего времени для столичного метрополитена и наземного транспорта.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января московская подземка будет работать до 02.00, городской наземный транспорт, доставляющий людей от станций метро и железной дороги в «спальные» районы, - до 03.00.

Основные центральные станции метрополитена, такие как, "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им.Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Что касается наземного движения, то будет перекрыта Тверская улица (от Триумфальной площади до Манежной), Моховая (от Тверской до Воздвиженки), от Лубянской площади до Манежной). Кроме этого, будет запрещено движение транспорта на Васильевском спуске (от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста, сообщает РИА Новости.