Социум

В Москве проходит Форум Победителей

В московском спорткомплексе "Олимпийский" проходит мероприятие, которое можно назвать своеобразной кульминацией Года молодежи - Всероссийский форум победителей.

В его работе принимают участие более 20 тысяч молодых людей. Каждый из них уже добился успехов в определенной сфере деятельности - от научной до спортивной.

В "Олимпийском" собрались победители различных конкурсов, олимпиад, соревнований. У каждого из них есть шанс получить первую национальную молодежную премию "Прорыв".

С каждым из участников Форума Победителей Федеральное агентство по делам молодежи намеревается заключить соглашение, в рамках которого Росмолодежь будет представлять интересы талантливых молодых людей перед государственными и частными корпорациями, министерствами, службами и ведомствами. Таким образом, в РФ "будет создана система персонального сопровождения участников Форума Победителей", сказал глава ведомства Василий Якеменко.

Премия "Прорыв" будет вручаться в номинациях "Наука и инновации", "Спорт", "Туризм", "Бизнес", "Арт", "Профессия", "Общество" и "Медиа".