Социум

КДК УЕФА принял решение как наказать ЦСКА

Сегодня контрольно-дисциплинарный комитета УЕФА принял решение относительно футболистов ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, которые обвинялись в нарушение 3 ноября Антидопингового устава УЕФА после встречи группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

В допинг-пробах российских спортсменов был найден препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы". В свою очередь, пресс-служба ЦСКА проинформировала, что армейцы принимали лекарство "Судафед" для снятия воспаления в горле. В список запрещенных медикаментов оно не входит, но о его использовании соответствующие инстанции УЕФА необходимо уведомлять письменно. Врачи московской команды этого не сделали, за что и поплатились.

КДК УЕФА оштрафовал ЦСКА на 25 тысяч евро, а на футболистов Березуцкого и Игнашевича наложил одноматчевую дисквалификацию. В связи с тем, что спортсмены пропустили матч 8 декабря с "Бешикташем", срок наказания был погашен. Об этом сообщает РИА Новости.