Социум

На Волге создадут елочные игрушки с портретом Обамы

На берегах Волги изготовят несколько сотен елочных шаров, на которых будет изображен президент США Барак Обама. К выполнению такого заказа приступила Нижегородская фабрика стеклянных елочных игрушек. С предложением к предприятию обратился сувенирный центр Америки, расположенный близ Вашингтона.

"Представители Центра обратились к нам с предложением выполнить этот заказ в январе на Международной выставке елочных игрушек в немецком Франкфурте, где представляли свою продукцию более 900 фирм из 40 стран", - рассказала заместитель директора фабрики "Ариель" Елена Терсинских. Обойдя стенды всех экспонентов, американские заказчики подошли к стенду единственного российского участника - Нижегородской елочной фабрики и предложили сотрудничество.

Фон стеклянного шара диаметром 120 мм будет небесного цвета. На нем художники фабрики кисточкой и специальными красками для стекла изобразят фрагмент инаугурации Обамы - здание Конгресса Америки, праздничные флаги, группу людей и самого президента в темном костюме - обаятельного, широко улыбающегося. На оборотной стороне игрушки художники от руки сделают надпись "44-й президент США".