Социум

Президент Парагвая заплатит за водительские права

Парагвайскому президенту Фернандо Луго влепили штраф. Он заплатит 104 доллара за запрещенный маневр на дороге и просроченные водительские права. По словам начальника дорожной полиции, сопровождавшего один из патрулей, черный "Форд Эксплорер" совершил обгон в неположенном месте на шоссе. Сам страж порядка не мог остановиться, но передал по рации, чтобы автомобиль задержали на ближайшем контрольно-пропускном пункте. Прибыв туда, коп лично подошел к машине и обнаружил, что за рулем находится президент страны.

Начальник дорожной полиции попросил Фернандо Луго предъявить водительские права, и выяснилось, что они не были продлены на этот год. За два нарушения выписали Луго штраф, который президент обязан оплатить в течение пяти дней. После этого глава государства пересел на заднее сидение, а за руль сел его телохранитель. Начальник полиции пояснил журналистам, что когда Луго назначал его на должность, он просил его штрафовать всех нарушителей, будь то президент или понтифик, передает Associated Press..

Бывший епископ Фернандо Луго стал президентом Парагвая в прошлом году. Главными предвыборными обещаниями Луго были борьба с коррупцией и ликвидация нищеты в Парагвае. За последние несколько месяцев три женщины объявили о том, что Луго является отцом их детей. В одном из трех случаев президент уже признал отцовство ребенка.