Социум

Из-за пожара на газопроводе уволен руководитель "Мосгаза"

Освобожден от должности руководитель "Мосгаза" Андрей Трухин. Исполняющим обязанности главы этой компании стал главный инженер Андрей Анцупов. Об этом сообщили сегодня в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы. Трухин был уволен почти неделю назад, 13 мая, но об этом стало известно только 18 мая.

Источник в городской администрации не исключил, что увольнение Трухина связано с крупной аварией на газопроводе в ночь с 9 на 10 мая. Официального подтверждения этой информации пока нет. Начальник управления делами "Мосгаза" Кирилл Грачев сообщил, что новый руководитель предприятия будет представлен коллективу сегодня. "Нового При этом имени нового руководителя Грачев не назвал.

В ночь на 10 мая на Озерной улице около МКАДа произошел взрыв в трубе газопровода, из-за чего возник сильнейший пожар, который признан самым большим в истории послевоенной столицы. На его тушение ушло более 15 часов. В результате ЧП пострадали пять человек, сгорели 12 частных автомашин и более 70 повреждены.