Социум

Арестована первая подозреваемая в похищении Михаила Ставского

Задержана первая подозреваемая в похищении 17-летнего сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Арестована уроженка Грозного, 1975 года рождения. С женщиной работают следователи. Об этом сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин. Он отметил, что в рамках уголовного дела в столице проведен ряд обысков. Расследование уголовного дела продолжается.

17-летний сын вице-президента "Роснефти" Михаил Ставский был освобожден сегодня ночью в результате совместной операции следователей и сотрудников Департамента уголовного розыска МВД России. Молодой человек был похищен четырьмя неизвестными в 12 часов дня 13 апреля в Москве около здания Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина. Его насильно посадили в "БМВ" и увезли. Ранее следователям удалось составить портреты двух похитителей.

Как сообщил ранее глава столичного следственного управления Анатолий Багмет, личности подозреваемых уже установлены. В Следственном комитете не стали приводить подробностей освобождения сына высокопоставленного менеджера, отметив лишь, что "состояние его здоровья не вызывает опасений, с ним работают следователи".