Социум

Украден попугай, который обозвал мэра Мюнхена

Украдена знаменитая на весь Мюнхен самка попугая. Эта птица умеет петь оперные арии, а однажды неприлично обозвала мэра города.

Ставшая местной достопримечательностью, Коко научилась петь у своего бывшего хозяина - оперного певца. Исполнением арий она часто развлекала хозяйку, соседей и случайных прохожих. Однако настоящая известность пришла к ней после того, как она побеседовала с обербургомистром города Кристианом Уде.

В 2006 году, направляясь на прием к стоматологу, Уде проходил мимо двора, где гуляла Коко. Оглядев мэра с ног до головы, попугай выдал: "Du Arschloch!", что в переводе означает "Ты ж**а!", напоминает Der Spiegel. Издание отмечает, что после этого изумленный Уде вступал в беседы с попугаем перед каждым последующим посещением стоматолога. Хозяйка пропавшей птицы Наталья Рут обратилась через СМИ к возможным свидетелям происшествия. Она пообещала вознаграждение в 500 евро тому, кто поможет вернуть Коко.

Пожилая дама, которая видела, как украли попугая, сообщила, что во двор, где он свободно гулял, въехала черная машина. Вышедшие из нее двое мужчин поймали Коко, посадили в ящик и увезли в неизвестном направлении. Рут подумывает об обращении на телевидение с призывом помочь найти и вернуть уникальную птицу.