Социум

Два раза за ночь горел столичный "Макдональдс"

На улице Бронной в центре Москвы дважды за ночь горело здание, в котором располагается ресторан "Макдональдс". Сначала возгорание произошло в 00:10 в вентиляционной шахте общепита, которая выходит на крышу жилого девятиэтажного здания. Огонь охватил электрокабель на площади семь квадратных метров. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Через полчаса они справились с огнем.

В это время ресторан уже завершил работу. Из здания были эвакуированы 27 человек, в основном работники предприятия питания. Никому из них медицинская помощь не понадобилась, передают Вести.

После первого пожара в ресторане в подвале этого же здания произошло новое возгорание. "Через некоторое время было подано напряжение в здание, и в 4:02, по невыясненным пока причинам, произошло возгорание в электрощитовой, в подвале здания, на площади 5 квадратных метров", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, возгорание было быстро ликвидировано силами огнеборцев, остававшихся на дежурстве в связи с первым пожаром.