Социум

И.о. мэра Кисловодска находится в стабильном состоянии

Состояние кандидата на пост мэра Кисловодска, и.о. градоначальника Натальи Луценко, на которую сегодня было совершено покушение, стабильное. Об этом говорят медики.

"К нам в больницу госпитализированы четверо пострадавших - Наталья Луценко, двое ее помощников и случайный прохожий. У всех минновзрывная травма поверхностного характера, состояние двоих удовлетворительное, еще двоих - средней тяжести", - сказал представитель кисловодской больницы.

Сегодня примерно в 15.00 по московскому времени в мусорном баке возле администрации Кисловодска сработало взрывное устройство. В это время Наталья Луценко выходила из здания мэрии, чтобы подойти к своему автомобилю. Взрывное устройство выбило стекла машины.

По данным СКП, покушение на Наталью Луценко произвели с дистанционного взрывного устройства. Следствие рассматривает версию как покушение на представителя государственной власти. И.о. мэра со множественными ожогами, а также других пострадавших госпитализировали. На месте работают сотрудники ОВД и руководитель Ессентукского следственного отдела СКП РФ Сергей Захаров. Будет возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство через покушение".

Досрочные выборы главы Кисловодска проводятся в связи со сложением полномочий экс-главы Виталия Бирюкова, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении полномочий. Выборы мэра города-курорта состоятся 31 мая.