Социум

Охранник магазина вернул найденные два миллиона

Поистине благородный поступок совершил 25-летний охранник уфимского торгового центра Динар Мухаметьянов. Он нашел потерянный покупателем сверток с 2 миллионами рублей и вернул его владельцу.

Подозрительный полиэтиленовый сверток был обнаружен на полу в туалете торгового центра. "Вначале охранник подумал, что в свертке взрывное устройство, и, действуя по инструкции, осторожно перенес находку в безопасное место. Развернув находку со всеми возможными предосторожностями, он обнаружил внутри пачку денег", - сообщил представитель администрации ТЦ.

Молодой человек немедленно доложил об этом начальнику охраны. Находившиеся в свертке 2 миллиона рублей были, как полагается, пересчитаны и сданы в администрацию торгового центра. Уже на следующее утро объявился и взволнованный хозяин денег, точно описавший содержание потерянного накануне состояния. После этого купюры были возвращены законному владельцу, передают Вести.

Сам Динар Мухаметьянов при акте передачи находки счастливому владельцу не присутствовал. Он отдыхал после дежурства. Ему коллеги передали на словах искреннюю благодарность клиента торгового центра и вознаграждение от него в размере 5 тысяч рублей.