Социум

Выпускной впервые пройдет на Красной площади

На Красной площади впервые состоится выпускной бал. Около шести тысяч школьников соберутся там 23 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.

Он напомнил, что раньше мероприятие традиционно проводилось в Государственном Кремлевском дворце. По словам Хрекова, изюминкой бала станет выступление президентского оркестра и церемония развода конных и пеших караулов трех коллективов - роты почетного караула, роты специального караула и роты почетного кавалерийского эскорта Президентского полка.

На Красной площади в честь выпускников пройдет грандиозный праздничный концерт с участием лучших российских исполнителей и коллективов. Ожидается выступление, в частности, Александра Буйнова, Анны Семенович, Виктории Дайнеко, Анастасии Стоцкой, Стаса Пьехи, Марка Тишмана, а также групп "Чай вдвоем", "Фабрика", "Блестящие", "А-Студио", "Инь-Ян", "Город-312", "Корни". Праздничное действо на Красной площади завершится ровно в полночь фейерверком, но веселье продолжится в зале "Атриум" Гостиного двора, где выпускников ожидает дискотека, различные конкурсы и сюрпризы от организаторов, сообщил Хреков. Бал завершится в 6 часов утра.