Социум

Француженка покончила с собой в метро Москвы

В Москве на станции метро "Октябрьская" Калужско-Рижской линии сегодня утром бросилась под поезд 46-летняя гражданка Франции, преподаватель французского языка Марилэн Буланже. Машинист успел начать трможение, однако избежать наезда не удалось. Женщина от полученных ран умерла в больнице.

Как рассказали в пресс-службе столичной подземки, для извлечения пострадавшей с путей сотрудники метро снимали напряжение контактного рельса - с 10:23 до 10:30. В этот период поезда не ходили. Потом движение составов на линии полностью было восстановлено, сообщают "Вести.ру".

По предварительным данным, которую привело издание The Moscow Post, это была попытка суицида. Источник Life News в правоохранительных органах столицы подтвердил эту информацию. Преподавательница оставила предсмертную записку на страничке в одной из социальных сетей, около 10:00 вышла из школы и направилась на станцию метро "Октябрьская-радиальная", чтобы осуществить свой замысел.

Машинист заметил самоубийцу, начал тормозить, однако женщина женщина попала на лобовое стекло, ее отбросило, а потом затянуло под состав.

"Француженка осталась жива, ее доставили в ближайшую клинику с тяжелыми травмами. Уже установлено, что это был не несчастный случай, а именно попытка суицида: перед тем как совершить роковой шаг, она оставила прощальное сообщение в интернете", - добавил источник.

Мадам Буланже доставили на скорой помощи в Первую градскую клинику Москвы. Врачи несколько часов боролись за жизнь пациентки, но она умерла, не приходя в сознание.Столичным полицейским удалось выйти на бывшего супруга погибшей.

"С июля этого года мы разъехались. Я живу со старшей дочерью, жена жила с двумя младшими дочерьми. Мы развелись, у нее уже год был другой мужчина, она мне не рассказывала о своей личной жизни", - рассказал Кристоф Буланже, с которым Марилэн прожила вместе 20 лет.