Социум

Последний звонок прозвенит для московских школьников 22 мая

Власти столицы утвердили график проведения последних звонков. Они прозвенят в московских школах 22 мая. Также сообщается, что выпускные вечера пройдут 23-24 июня, а 26 июня состоится бал выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, на который будут приглашены 5280 человек. 30 июня состоится бал выпускников вузов, находящихся в ведении департамента образования Москвы, на который пригласят 3600 человек.

Как сообщили в мэрии, вблизи мест проведения последних звонков и выпускных балов будет запрещена продажа алкогольных напитков. Часть выпускников будет отмечать свой праздник на теплоходах и речных трамвайчиках, при этом власти города обязали администрации школ заключать договоры только с теми судоходными компаниями, которые имеют лицензию на пассажирские перевозки, а также пассажирское свидетельство на судно и договор на пользование причальными сооружениями. На всех теплоходах будут дежурить сотрудники милиции для поддержания правопорядка, передают Вести.

Также среди площадок, на которых планируется организовать празднование, Поклонная гора, Воробьевы горы, Всероссийский выставочный центр. Помимо этого, в каждом округе будет свои окружные площадки для празднования. Прием от имени мэра для золотых медалистов по традиции пройдет в Гостином дворе.