Социум

В московских филиалах Сбербанка перезагрузят компьютеры

Работа всех московских филиалов Сбербанка в ближайшее время будет приостановлена для перезагрузки компьютерной системы, которая ранее дала сбой. Об этом сообщила официальный представитель банка Ирина Кибина. Она отметила, что "это как дома: чтобы компьютер нормально заработал, его надо перезагрузить".

Как сообщалось, примерно с 8.30 около трети столичных филиалов крупнейшего российского банка не работают из-за сбоя в компьютерной системе.У Сбербанка в столице насчитывается около 700 подразделений.

Сотрудник одного из московских филиалов Сбербанка сообщил, что нормальная работа будет восстановлена лишь к двум часам дня. Представитель другого филиала сообщил, что перезагрузка системы займет полтора часа, после чего нормальная работа восстановится.

"В Сбербанке тишина, народ прибывает, но все очень терпеливо относятся", - рассказал, в свою очередь, клиент банка, находящийся в одном из его отделений на юго-западе Москвы. "Операционист сказал, что такая же ситуация была год назад, быстро ликвидировали, а вообще такое бывает нечасто", - добавил он.