Социум

Старушка может подать в суд из-за козлов

Пожилая жительница дачного товарищества в Ленинградской области, участок которой пять дней держали в осаде трое козлов, может обратиться в суд с иском о компенсации морального и материального ущерба.

Начиная с 13 июля 80-летняя Раиса Седова неоднократно обращалась в органы правопорядка, чтобы ей помогли избавиться от животных, неизвестно каким образом попавших на ее участок. В конце минувшей недели отчаявшаяся найти управу на "приблудных" козлов, вытаптывающих и объедавших ее огород, женщина обратилась в СМИ. История получила большой резонанс - о ней написали многие газеты и интернет-издания, прошли репортажи по телевидению.

"У меня весь лист исписан - столько корреспондентов разных мне позвонили. Наверно, уже не только в нашей стране, но и за границей знают об этой истории", - смеется Раиса Седова. По ее словам, в пятницу вечером за "рогатыми террористами" наконец приехали: районная администрация, узнав о ситуации от СМИ, прислала "пятерых крепких парней". "Долго ловили, часа полтора. Двух маленьких довольно быстро поймали, а за большим козлом пришлось побегать", - рассказала Седова.

Пенсионерка сообщила, что козлов отправили в местное лесничество и, по ее данным, в воскресенье за ними приехала хозяйка и заявила, что ее животные просто сбежали. Но Седова, которая сама давно держит коз, в это не верит: "Козлы всегда свой дом знают. Не верится, что они убежали". Пенсионерка сказала, что не исключает, что обратится в суд. Правда, женщина надеется, что о компенсации удастся договориться без судебного разбирательства.