Социум

Возбуждено дело против подполковника, сбившего девушка

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом в отношении подполковника милиции, возглавляющего факультет подготовки оперативных работников петербургского университета МВД. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКП России по Петербургу.

По версии следствия, ночью 27 июня этого года "Мицубиси Паджеро", за рулем которого был подполковник Сергей Носов, сбил 22-летнюю девушку. Правоохранители считают, что водитель был пьян. Погибшая Оксана Краснова работала в канцелярии управления внутренних дел Красносельского района Петербурга.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть". Носову грозит до семи лет лишения свободы. Это не первая в этом году авария с трагическим исходом, виновником которой был представитель правоохранительных органов, управлявший машиной в нетрезвом виде.

30 января этого года следователь Александр Маз, управляя автомобилем "Мицубиси Лансер" в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив правила дорожного движения, сбил насмерть женщину, находившуюся на разделительной полосе Мичуринского проспекта в Москве. Он получил условное наказание.