Социум

Найден пропавший вертолет Ми-2

В Томской области нашелся пропавший вертолет Ми-2. К месту его обнаружения отправилась следственная группа Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП России. Начата доследственная проверка.

Сегодня в 08.17 по московскому времени машина красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд", вылетевшая с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должна была прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области. После в 07.12 воздушное судно на связь не выходило. В 12.15 вертолет обнаружили в 15 километрах от Лугинецкого месторождения. Находившиеся на борту два члена экипажа и пять вахтовых рабочих живы.

"Сейчас следственная группа отправилась к месту обнаружения вертолета. Начата доследственная проверка по факту произошедшего. На настоящий момент известно только то, что воздушное судно обнаружено, и все живы", - сказал источник в следственной группе Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП России. Он уточнил, что никаких предварительных данных о том, что могло случиться, нет. "Уточняется состояние людей, есть ли травмированные", - добавил представитель следствия.