Социум

Выпускные балы выльются родителям в копеечку

Родителям московских выпускников придется раскошелиться на вечерние платья и костюмы для своих чад. К примеру, бальный наряд школьниц в этом году стоит от семи до 35 тысяч рублей, а цена на костюм для молодого человека колеблется от пяти до 25 тысяч рублей.

Выпускные вечера в этом году пройдут для 52 тысяч выпускников московских школ в ночь с 23 на 24 июня. Почти 11 тысяч бывших школьников, по данным департамента образования, примут участие в поездках по городу, для этого будут задействованы 658 автобусов и один трамвай.

Более 20 учебных заведений устроят праздник почти для 900 своих воспитанников в Большом зале Российской Академии наук. Примерно столько же выпускников отметят прощание со школой в зале торжеств "Форум Холл". На малой спортивной арене "Лужников" выпускной вечер отпразднуют более 1,8 тысячи школьников, на Красной площади и в Гостином дворе - более 4 тысяч выпускников, что почти на тысячу больше по сравнению с прошлым годом.

Более 3 тысяч выпускников посетят Поклонную гору, около 4 тысяч отправятся на Воробьевы горы, более 2 тысяч - на Красную площадь. Прокатиться по Москве-реке и Каналу имени Москвы на теплоходах решили почти 1,5 тысячи человек.