Социум

Россиянам посоветовали не ездить в Турцию и Египет

Синоптики посоветовали россиянам в ближайшие недели отдыхать в Испании и во Франции, но не выбирать местом путешествия Багамские острова, Египет и Турцию. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он отметил, что в Египте и на юге Турции сейчас очень жарко, хотя некоторые и любят по горячее. "Я бы не рекомендовал отправляться на отдых на Багамы и острова Карибского бассейна из-за большого количества циклонов, которые чрезмерно опасны", - сказал синоптик. По его данным, через две недели в Индии и Индокитае пройдут настоящие тропические ливни, о чем стоит задуматься россиянам, которые запланировали отдохнуть в экзотических странах.

По словам Вильфанда, прекрасная погода в настоящее время стоит в Испании и во Франции, где температура воздуха около 35 градусов тепла. "Во Франции вполне комфортное лето, как и в центральных странах Европы", - сказал директор Гидрометцентра.

Что касается погоды в Москве, то синоптик прогнозирует улучшение метеоусловий к выходным, когда температура поднимется до плюс 28 градусов. "И сегодня, и завтра мы ожидаем погоду преимущественно без осадков. Температура во вторник будет значительно выше, чем сегодня - 23-25 градусов тепла", - сказал он.

Вильфанд отметил, что похолодание придет в столицу и в Московский регион в среду и четверг, когда температура понизится до 19-21 градуса тепла, и пройдут обильные осадки. "Переходным днем станет пятница, когда температура воздуха повысится от 21 до 26 градусов тепла, хотя возможен небольшой дождь", - сказал директор Гидрометцентра. По его данным, в ближайшие субботу и воскресенье будет без осадков, с температурой воздуха от 23 до 28 градусов.