Социум

Девять жильцов рухнувшего общежития числятся пропавшими без вести

Пропавшими без вести числятся девять жителей общежития, которое сегодня рухнуло в Астрахани. Об этом говорится в сообщении СКП России.

Полностью обрушились два подъезда пятиэтажного здания, в котором проживали 46 человек. В доме 25 квартир. В настоящее время четыре человек спасены, еще двоих продолжают искать. "Хлопков не было, все произошло в какие-то доли секунды. Я слышала очень страшный шум, и этот звук был похож на то, как показывают по телевизору, что смерч летит, и я, честно говоря, подумала на погоду", - рассказала сотрудница общежития медколледжа, которое находится рядом с рухнувшим зданием. Она добавила, что "по телу прошла какая-то тревога, как будто произошла страшная беда".

"Я подошла к окну, но увидела, что машины едут, солнце светит, то есть никакого смерча не было. Я не видела, как падало здание, но я видела, что ребята-подростки первыми бросились помогать тем, кто кричал из-под завалов, а потом уже появились МЧС", - продолжила женщина. По ее словам, сейчас на месте происшествия видны только спасатели и милиция, которая пресекает попытки мародерства.

По словам очевидца, рухнула пятиэтажная пристройка к основному зданию общежития. "Там пятиэтажная пристройка, но само здание общежития стоит. Пристройка была когда-то разрушена, а потом ее года три назад быстро слепили", - рассказала она.