Социум

Молодежи посоветовали не смотреть сериалы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рекомендовал молодежи не смотреть сериалы. "Я бы посоветовал студентам вместо того, чтобы сериалы смотреть бесконечные, читать, работать, думать, молиться, спортом заниматься, формировать свою личность. А сериал ничего не формирует, это только развлекаловка низкого уровня", - сказал предстоятель РПЦ, отвечая на вопросы студентов в Российском госуниверситете имени Канта в Калининграде. В зале вуза собрались более тысячи человек, еще несколько тысяч человек задавали вопросы дистанционно - через онлайн-трансляцию. Это первое в истории общения патриарха с интернет-аудиторией.

Во встрече принимали участие студенты и курсанты Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии, Балтийского морского военного института и других образовательных учреждений. В общей сложности аудитория составила не менее 5 тысяч человек.

Патриарх отметил, что человек включает телевизор и смотрит сериалы, когда ему совсем нечего делать. "Но это не для молодого человека, мне кажется", - добавил он. По собственному признанию глава РПЦ, он за всю жизнь не посмотрел ни одного сериала. "Я просто никогда не выдерживал больше двух серий. Если кто-то выдерживает, значит, у него много свободного времени", - добавил он.