Социум

Приемной матери избитого Глеба добавили статью

Следствие предъявило новое обвинение приемной матери трехлетнего Глеба Агеева, который в марте был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. Ранее в отношении Ларисы Агеевой было возбуждено уголовное дело по статье 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом" и части 1 статьи 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее его кратковременное расстройство" УК России.

Теперь к этим статьям прибавилась и 117-я "Истязание", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Об этом сообщил начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

История Глеба вызвала большой общественный резонанс. Приемные родители заявили медикам, что он упал с лестницы, но ребенок рассказал, что его избила приемная мать."Накануне следствие ходатайствовало об аресте приемной матери Глеба, однако нам отказали. В настоящее время она (приемная мать) находится под подпиской о невыезде", - сказал Гильдеев.

"Обвинение по статье 156 УК России также было предъявлено приемному отцу мальчика Антону Агееву", - напомнил представитель ГУВД.