Социум

Под парижским Марселем локализован пожар

На подступах к Марселю локализован обширный пожар. Сейчас он находится под контролем. Об этом заявил сегодня контр-адмирал Филипп Панкрази, который командует морской пожарно-спасательной службой этого главного портового города Франции на Средиземном море.

"Ситуация значительно успокоилась к шести часам утра, - заверил он в интервью местному радио. - К 07.00 сохранились отдельные очаги пожара, но они были локализованы ограничены и взяты под контроль. Все противопожарные средства работают на местности, около 500 пожарных рассредоточены на участке длиной в 8 километров на подступах к городу ".

В ликвидации очагов возгорания участвуют специальные самолеты и вертолеты. Спасательные службы особо опасаются возможного усиления ветра в течение дня, который может помешать справиться с пожаром.

Известно, что выгоревшая площадь превышает 1100 гектаров. В юго-восточном пригороде Марселя "Труа-Пон" сгорели несколько десятков домов. Жертв среди населения нет, легко пострадали трое огнеборцев и четверо полицейских. Многие жители эвакуированы и сейчас размещены в зданиях школ и гимназий.