Социум

Голодающих владивостокцев забрали в больницу

Сегодня участники владивостокского автопробега, начавшегося 12 декабря, официально завершили голодовку. Один из организаторов пикета Александр Самсонов, отсидевший 7 суток за нарушение ст. 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции), вышел на свободу. За это время, сидя с разными людьми за решеткой, помощник депутата Думы Владивостока написал рассказ, который намерен разместить в Интернете в ближайшее время.

После того, как Александра приговорили к штрафу в размере 1500 рублей за нарушение установленного порядка организации и проведения митинга и 7 суток заключения под стражей, он заявил в зале заседаний, что не согласен с решением суда и объявил голодовку.

К нему присоединились Артем Самсонов и Анатолий Долгачев, - они голодали на центральной площади Владивостока. Сегодня к ним приехали медики, чтобы оценить их состояние и дать рекомендации, как войти правильно в привычное русло. В результате, врачи приняли решение госпитализировать участников протеста для дальнейшего обследования и реабилитации. Об этом сообщает PrimaMedia.