Социум

В Краснодарском крае ищут московского туриста

Несмотря на лавиноопасность в горах Краснодарского края сегодня продолжились поиски туриста из Подмосковья. Он пропал в районе кубанского поселка Псебай, сообщила пресс-секретарь краевой аварийно-спасательной службы Кубань-СПАС Анастасия Фисенко.

По данным спасателей, престарелый житель города Черноголовка Московской области отправился в поход в горы Кубани 6 марта. Закончить маршрут турист планировал 15 марта, но на телефонную связь до сих пор не вышел. Об исчезновении мужчины правоохранительным органам в воскресенье сообщила его супруга.

Спасатели начали поиски туриста накануне, однако пока они не принесли результатов. "Во вторник в районе поисков объявлена повышенная лавиноопасность, несмотря на это, спасатели продолжают искать туриста. Сейчас они обследуют район горы Чертовы ворота", - сказала Фисенко.

По ее словам, спасатели надеются, что турист укрылся в одном из охотничьих домиков, расположенных в горах. Однако в пяти таких домиках его не оказалось. "Сейчас туриста ищут 18 спасателей, им на помощь спешит еще одна группа из Краснодара", - сказала Фисенко, отметив, что кроме лавиноопасности, поиски затрудняет снегопад.