Социум

Американская полиция заинтересовалась лифчиком

Полиция Детройта заинтересовалась материалом, из которого изготовлена твердая вставка в бюстгальтер, благодаря которой женщина чудом спаслась от пулевого ранения в грудь. По данным стражей порядка, 57-летняя местная жительница выглянула в окно своего дома и увидела, как трое грабителей пытаются взломать замок на двери соседей.

После этого один из преступников, решив избавиться от ненужной свидетельницы, выстрелил в нее: пуля разбила окно и попала в грудь женщины, которая, как выяснилось позднее, была "надежно защищена" благодаря косточке в нижнем белье, от которой отрикошетила пуля. Злоумышленники скрылись с места преступления.

Американка была госпитализирована, однако уже в тот же день была выписана из больницы, отмечается в сообщении. "Металлическая косточка бюстгальтера ослабила скорость пули. Женщина была только легко ранена, ее жизни ничто не угрожает", - сказал представитель пресс-службы местной полиции. "Нам следует применять такой материал при изготовлении пуленепробиваемых жилетов, он, оказывается, очень прочный", - отметил один из офицеров полиции.

Ранее бразильские СМИ сообщали о том, как бюстгальтер спас от смерти местную жительницу, имевшую привычку хранить денежные сбережения в этом неотъемлемом предмете женского гардероба. 58-летняя Ивонете Перейра де Оливейра ехала в автобусе. Женщина решила обезопасить свои сбережения.

Когда автобус проезжал один из кварталов, в него ворвались двое неизвестных и объявили об ограблении. При появлении полицейского они открыли огонь. Один из стражей порядка скончался на месте, а одна из пуль попала в грудную клетку женщины, однако не задела сердце благодаря "защите" из свернутых банкнот.