Социум

Бабуля-йог шокирует британцев

83-летнюю Бет Калман называют австралийским чудом. В свои годы она продолжает работать инструктором по йоге и до сих пор может сделать стойку на руках. Чудо-бабуля поражает гибкостью и здоровьем. Аккуратненькая пожилая женщина с всегда идеальной прической и с огромными жемчужными серьгами в ушах занимается йогой всю свою сознательную жизнь.

В то время, как другие люди ее возраста жалуются на боли и практически перестают передвигаться самостоятельно, мисс Калман заботиться о том, как усовершенствовать свою и без того идеальную стойку на руках. Бет Калман живет в городе Уилльямстаун. В ее арсенале - все самые сложные упражнения йоги, в том числе и поза "крокодил", когда тело удерживается горизонтально только благодаря силе рук. Пластичная бабуля может выполнить "лотус", "мостик" и стойку на голове. "Сейчас я могу сделать даже больше чем 50 лет назад", - говорит Мисс Калман.

"Человек никогда не может быть слишком старым, - говорит инструктор. - Наше тело - удивительный инструмент. Оно может растягиваться и растягиваться. Забудьте о возрасте!". Мисс Калман до сих пор преподает. У нее до 11 уроков в неделю и прекращать работу она не собирается, пишет Uralweb.