Социум

Дачники "остановили" Москву

Традиционно сложную дорожную обстановку по пятницам в Москве усугубили первые выезды дачников. Этим вечером в столице образовались многочисленные пробки, об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Особенно загружены дороги в центре первопрестольной и на основных магистралях по направлению в область, затруднено движение на всех кольцевых магистралях. Движение перегружено за счет многочисленных дачников, которые стремятся поскорее выехать за город для осмотра своих участков и подготовки их к летнему "заезду", - сказал источник.

По его словам, в центре столицы значительное затруднение в движении наблюдается практически на всех дорогах. Больше всего автомобилей - на улицах Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка. Загружены проезды по Большому и Малому Каменным мостам и всем набережным по обе стороны Москвы-реки и Яузы.

На выездах из города трудности в движении отмечаются и на Каширском шоссе, и Профсоюзной улице, на проспекте Вернадского. Загружены Рязанский и Ленинградский проспекты, Ленинградское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе. Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - по внешней стороне дороги, в основном при поворотах в сторону области. Также движение затруднено на всех дорожных развязках на МКАД и подъездах к ним, добавил собеседник агентства.

Представитель ГАИ напомнил, что в сложившихся дорожных условиях автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в первую очередь, обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов.