Социум

Валуев и Кличко-старший решили биться осенью

Российский боксер, обладатель чемпионского пояса WBA Николай Валуев сообщил, что встретится на ринге с супертяжеловесом Виталием Кличко в конце сентября - октябре.

"Это правда. Мы договорились с Кличко. Мы горим желанием встретиться. Мы говорили о конце сентября - октябре", - сказал Валуев, который не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда он в Цюрихе победил по очкам 46-летнего Эвандера Холифилда. По его словам, самое главное, что необходимо сделать для того, чтобы бой состоялся, - убедить WBA и договориться промоутерам.

Между тем, предположительно в сентябре Кличко-старший должен провести обязательную защиту своего титула, завоеванного в октябре 2008-го в бою с нигерийцем Самуэлем Питером. После него украинец провел еще один бой - добровольную защиту титула в марте этого года против кубинца Хуана Карлоса Хименеса.

В сводном рейтинге лучших боксеров мира в супертяжелом весе Кличко занимает вторую позицию, а Николай Валуев - четвертую. В табели о рангах вероятных противников разделяет 28-летний британец Дэвид Хэй, а возглавляет список Владимир Кличко.