Социум

Бабушка прятала внуков от "злых дядей" в диване

Жителю Оренбурга вернули двух его детей - четырехлетнюю дочку и шестилетнего сына, - которых больше года скрывала от родителя их бабушка.

"После смерти их мамы детей забрала бабушка по матери - она решила, что лучше, если они будут жить с ней", - сказал источник в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов России.

По его словам, в апреле 2008 года суд Оренбурга вынес решение забрать детей у бабушки и передать их отцу. Судебные приставы неоднократно приходили к пожилой женщине, но каждый раз ребят дома не оказывалось. Пенсионерка говорила, что не знает, где внуки. Не вразумили ее и многочисленные немалые штрафы за неисполнение решения суда", - добавил представитель пресс-службы.

История подошла к концу после того, как к приставам поступила оперативная информация, что дети замечены с бабушкой возле собственного дома. На место сразу выехали сами приставы и сотрудники милиции. "Обыскав весь дом, детей нашли спрятавшихся в диване. Потом уже Даша на вопрос, зачем они прятались, с детской непосредственностью ответила: "Нам приказала бабушка спрятаться от злых дядей...".