Социум

Состояние Юнус-Бека Евкурова остается тяжелым

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который был ранен в результате покушения, находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, признаков улучшения здоровья пока нет.

Как рассказал советник главы республики Муса Плиев, состояние Евкурова стабильно тяжелое. Однако есть надежда, что самый опасный этап в состоянии здоровья главы республики пройден. Врачи подтверждают, что пик ухудшения уже пройден.

Покушение на ингушского президента было совершено 22 июня на федеральной дороге "Кавказ" в районе Насыр-Кортского округа Назрани. В момент следования кортежа Евкурова в его автомобиль врезалась начиненная взрывчаткой машина. В результате взрыва президент получил многочисленные ранения, напоминают Вести.

Кроме того, пострадали его брат Увайс Евкуров и водитель, который позже скончался от ран. Еще один охранник погиб на месте. Сразу же после случившегося Юнус-бек Евкуров был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему сделали операцию. В тот же день вечером Евкурова и других пострадавших при теракте самолетом доставили на лечение в Москву. В настоящее время президент Ингушетии находится в Московском институте хирургии имени Вишневского.