Социум

Рио-де-Жанейро наводнили крокодилы

Рио-де-Жанейро наводнили крокодилы. Этих зеленых существ совсем не смущает, что мегаполис активно вытесняет их, разрастаясь. Кайманы возвращаются к привычным местам обитания.

Они выползают из водоемов и заползают во дворы жителей. Но горожане, видимо, настолько привыкли к подобным выходкам, что уже не поднимают панику, они звонят в пожарную службу, которая возвращает крокодилов в привычную среду обитания.

Биолог Рикарду Фрейташ Фильу считает, что угрозы для людей и домашних животных кайманы не представляют, если люди при этом не будут нарушать границ животного. В свою очередь кайманы будут уважать границы жителей. Кроме того, экологи надеются, что часть средств, выделенных на организацию Олимпийских игр-2016, будет направлена на очистку водоемов в окрестностях города и охрану населяющих их рептилий.

Кстати, к Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, и Чемпионату мира-2014 года начинают готовиться уже сейчас. В рамках кампании по "очистке" города на улицах с 1 декабря запретили продажу кокосов.

Каждый вечер на улицах и пляжах скапливаются около 30 тонн объедков, которые в свою очередь способствуют размножению грызунов. В первую очередь - крыс. Об этом сообщает Корреспондент.net.