Социум

Забор у посольства США в Москве украсили в честь Майкла Джексона

Московские поклонники Майкла Джексона отреагировали на сообщение о смерти певца. У здания посольства США в столице появились букеты цветов, ленточками привязанные к забору.

Фанаты поп-короля еще с утра украсили часть забора перед зданием американского диппредставительства цветами, фотографиями музыканта, плакатами с изображением Джексона и даже мягкими игрушками, поставили свечи.

И хотя по причине середины рабочего дня самих поклонников не было, некоторые прохожие замедляли шаг или даже останавливались у импровизированной стены памяти. Кто-то, впервые узнав о смерти певца на улице, начинал звонить своим знакомым, чтобы рассказать о случившемся. Смерть Джексона обсуждали также несколько десятков человек, приехавших к посольству США по своим делам и выстроившихся в очередь. Некоторые из них на несколько минут выходили из очереди, чтобы подойти к украшенному забору.

Знаменитый американский певец Майкл Джексон скончался в ночь на пятницу по московскому времени на 51-ом году жизни. "Король поп-музыки" начал свою карьеру в пятилетнем возрасте и достиг вершины музыкального Олимпа, став одним из самых успешных музыкантов в мире. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.