Социум

Лимонов стреляет в детей

Сегодня у здания Савёловского суда активисты движения "Россия молодая" провели театрализованную акцию, направленную против деятельности Эдуарда Лимонова и Национал-большевистской партии.

Два десятка пикетчиков развернули большой плакат на котором забавный синьор Лимон расстреливал беззащитных детей, что и сопровождалось надписью "Лимонов убивает детей". "Активисты фашистской организации НБП ежедневно убивают людей на улицах по национальной принадлежности. Не так давно они перешли к прямому политическому террору. На улицах наших городов они избивают и калечат людей за отличные от их, фашистских, политические убеждения", - заявляют представители "России молодой".

Помимо организаторов, на месте событий присутствовало около 100 сотрудников правоохранительных органов. Возможно, это было связано с предполагаемыми провокациями со стороны сторонников Эдуарда Лимонова, которых пришло к зданию суда порядка-70-80 человек.

Напомним, что 13 апреля, около Таганского районного суда Москвы "лимоновцы" напали на мирный пикет, также организованный "Россией молодой". В результате драки, в ходе которой со стороны лимоновцев" были использованы резиновые дубинки, газовое оружие и пистолеты типа "Оса", несколько студентов были в срочном порядке госпитализированы.

На этот раз до столкновения дело не дошло и стороны обменивались обидными выкриками. Пикетчики кричали "Cкис лимон, стух огурец, партии ... (лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, - прим. ред.) скоро конец". Национал-большевики огрызались не менее обидной кричалкой "Россия молодая, Россия голубая". Все попытки противоборствующих сторон вступить в рукопашную пресекались сотрудниками милиции и ОМОНа.