Социум

Больной раком помогли отправиться на тот свет

В одной из квартир Сыктывкара обнаружено тело 57-летней женщины. После выяснения подробностей, участковый узнал, что она страдала от тяжелого ракового заболевания. "Погибшая болела раком в четвертой стадии развития. По прогнозам врачей жить ей оставалось считанные дни, - рассказал следователь СКП РФ по городу Павел Басманов. - В Сыктывкаре она жила одна".

По словам следователя, погибшая работала научным сотрудником городского института биологии и являлась кандидатом биологических наук. Некоторое время назад у нее стал прогрессировать рак, женщина престала ходить на работу, все время лежала дома, передают Вести. "Когда участковый пришел осматривать тело, никаких повреждений он не обнаружил, но все же настоял на проведении экспертизы, которая показала, что женщина скончалась неестественным способом. Эксперты пришли к выводу, что ее смерть наступила в результате введения в организм спиртосодержащей жидкости, а именно этилового спирта", - сообщил Басманов.

Следственный комитет города возбудил уголовное дело по статье 105 УК России "Убийство". "Она находилась в таком состоянии, что принять или ввести себе этиловый спирт сама не могла, кто-то явно помог женщине уйти из жизни. У нас уже есть подозреваемый, но кто он, и как связан с погибшей, мы пока не сообщаем", - объяснил следователь.